"Нет" В фигурантах или каким не должно быть первое занятие по защите у собак?

Викторина Пай Артемова Ученик (107), на голосовании 1 неделю назад
Решила я найти информацию, каким не должно быть первое занятие по защите у собак, но нет никакой информации, может кто подскажет?
Голосование за лучший ответ
Сальвадор Дали Мастер (2153) 1 месяц назад
Первое занятие по защите у собак не должно быть:

• Слишком долгим или утомительным.
• Слишком сложным или пугающим.
• Основанным на наказании или принуждении.
• Проводимым в стрессовой или отвлекающей обстановке.
Викторина Пай АртемоваУченик (107) 1 месяц назад
Спасибо за информацию?
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310342) 1 месяц назад
а что конкретно то интересует?

меня к примеру сразу заинтересовал диплом вашей собаки по ОКД,что хотите в итоге-вам просто поднатаскать собаку,на норматив,на сдачу мутпробы... что нужно?
а фигурант должен быть лицензированным. в идеале - владелец.действующий спортсмен,заводчик служебных пород( немец-бельгиец)
участник соревнований по дресске.активный участник семинаров по дресске,хорошо экипирован и есть много всяких школ, вы уже выбираете под свою собаку и ее способности. многим к примеру просто не подойдет великолепная,но достаточно жесткая финская школа
Викторина Пай АртемоваУченик (107) 1 месяц назад
Комментарий выше уже ответил в принципе на интересующие меня моменты, но спасибо за дополнительную информацию, я в защите совсем новичок. На данный момент мы готовимся к сдаче угс и окд, в будущем хочу и на зкс повести сдавать. Дальше гляну на наши результаты, может и на игп и остальное будем готовится