ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ В PYTOHN!

Umar Ahmetianov Ученик (78), закрыт 4 недели назад
Сафия начала ходит в школу IQ. Там ее познакомили с буквами и цифрами. Однако эти буковки все никак ей не даются. Сафие нужна помощь.

Помогите Сафие определить, состоит ли строка полностью из букв (строчных латинских).

Входные данные
Дана строка.

Выходные данные
Вывести «YES», если строка состоит из букв, иначе вывести «NO»

a = input()
b = "YES"

for i in a:
if not (i == "a" or "i" == "b" or "i" == "c" or "i" == 'd' or i == 'e' or i == 'f' or i == 'g' or i == 'h' or i == 'i' or i == 'j' or i == 'k' or i == 'l' or i == 'm' or i == 'n' or i == 'o' or i == 'p' or i == 'q' or i == 'r' or i == 's' or i == 't' or i == 'u' or i == 'v' or i == 'w' or i == 'x' or i == 'y' or i == 'z'):
b = "NO"
break

print(b)

Мой код почему-то не принимается в Codeforces, хотя вроде бы все должно работать. Возможно потому-что время дается 0.5 секунд
Лучший ответ
Андрей Высший разум (435433) 4 недели назад
 print(['NO', 'YES'][len(set(input()) - set('abcdefghijklmnopqrstuvwxyz')) == 0])
Из множества букв входной строки вычитаем множество всех строчных латинских букв. И если результат вычитания - пустое множество, то исходная строка состоит только из строчных латинских букв.

Если же проверять побуквенно, то проще написать так:
 for ch in input():
if ch not in 'abcdefghijklmnopqrstuvwxyz':
print('NO')
break
else:
print('YES')
else относится к for, а не к if.
Umar AhmetianovУченик (78) 4 недели назад
Спасибо!
Остальные ответы
Татьяна Просветленный (32636) 1 месяц назад
 print("YES" if input().strip().islower() and input().isalpha() else "NO")
Этот код проверяет два условия:
Проверяет, является ли введенная строка строчными буквами (islower) после удаления возможных пробелов в начале и конце строки (strip).
Проверяет, состоит ли вторая введенная строка только из букв (isalpha).
Nikassaiop EndПросветленный (34266) 4 недели назад
Плохой код не соответствующий теме задания.
Честно говоря очень утомляет этот бот с его кривыми ответами исключительно из GPT, когда его уже забанят?