Определите, что будет напечатано в результате работы следующей программы

кирилл Чертищев Ученик (61), на голосовании 2 недели назад
m=100
for k in range(10):
m-m-9
m=m+4
print(m)
Голосование за лучший ответ
GGG Просветленный (26024) 1 месяц назад
В представленном фрагменте кода на языке Python есть некоторые ошибки в форматировании и логике. Я приведу исправленную версию кода и затем объясню, что будет напечатано в результате его выполнения.

Исправленный код:
 m = 100
for k in range(10):
m = m - 9
m = m + 4
print(m)
Теперь рассмотрим по шагам, что происходит в этом цикле:

Инициализация: m = 100
Цикл for k in range(10) будет выполняться 10 раз, где k принимает значения от 0 до 9 включительно.
На каждом шаге цикла выполняются следующие операции:

m = m - 9: уменьшаем значение m на 9.
m = m + 4: увеличиваем значение m на 4.
Посчитаем итоговое изменение значения m за одну итерацию:

После m = m - 9: значение m уменьшается на 9.
После m = m + 4: значение m увеличивается на 4.
Итого за одну итерацию значение m изменяется на -9 + 4 = -5.

Так как цикл выполняется 10 раз, итоговое изменение значения m будет -5 * 10 = -50.

Теперь посчитаем итоговое значение m после всех итераций:

Начальное значение m = 100
Изменение за 10 итераций: -50
Итоговое значение m:
 m = 100 - 50 = 50
Таким образом, в результате выполнения программы будет напечатано: