Здравствуйте, помогите пожалуйста с Лесоведеньем

Konevina0608 Ученик (104), на голосовании 5 месяцев назад
B учебно-опытном лесхозе СибГТУ произрастают три ельника кисличника, одинаковых по возрасту (100 лет) и полноте (0,8), но различных пот составу: 9Е1Б+Ос, 7Е2Б1Ос, 6ЕЗБ1Ос. В каком Из перечисленных древостоев быстрее пройдет восстановление ели после сплошной рубки и почему?
Голосование за лучший ответ
Poldnik Мастер (1364) 6 месяцев назад
бросай учебу, стране не хватает реперов и блогеров
Konevina0608Ученик (104) 6 месяцев назад
Действительно, на фиг это образование.
!
Мистер Вдохновение Оракул (92588) 6 месяцев назад
Посмотри на специализированных форумах
Дмитрий Иванов Знаток (373) 6 месяцев назад
Ельники с большим количеством елей быстрее восстанавливаются после рубки.

9Е1Б+Ос: 9 деревьев ели (Е), 1 дерево березы (Б) и осина (Ос).
7Е2Б1Ос: 7 деревьев ели (Е), 2 дерева березы (Б) и 1 дерево осины (Ос).
6Е2Б1Ос: 6 деревьев ели (Е), 2 дерева березы (Б) и 1 дерево осины (Ос).
Я знаю как расформировывается состав древостоя, объясните пожалуйста почему в древостое с самым большим количеством елей она будет быстрее всего останавливаться?
Дмитрий ИвановЗнаток (373) 6 месяцев назад
В древостое с большим количеством елей она быстрее восстанавливается из-за ее конкурентного преимущества, способности к регенерации и роли в структуре леса.