Что будет если термопаста попадет на дорожки, компоненты и мимо кристалла процессора у метеринской платы?

Дед долго говорил мне что если термопаста попадет на дорожки и компоненты мат. платы то ей хана?

Подавляющее большинство паст не проводят электричество и не являются химически агрессивными...так что пусть дед не фантазирует

Если не на ножки сокета(погнуть их так можно) то ничего страшного. Если попало на ножки , удалять очень осторожно. С остального так же осторожно стереть , стараясь ничего не поцарапать и не оторвать. Хотя если немного то можно и оставить. Она нетокопроводящая.

Ничего не будет, термопаста не проводит ток

он имел ввиду ЖМ

Ничего не будет