Нужна помощь по Python "Резиновые слова"

Nursultan Moidinov Ученик (29), на голосовании 2 недели назад
В книгах часто можно встретить фразу: “Он говорил медленно, растягивая слова”. Ну, это фигурально выражаясь. Давайте попробуем на самом деле растянуть слова, как будто они резиновые. Возьмём за середину и будем тянуть. Если в слове нечётное количество букв, на верхушке окажется одна буква. А вот если чётное, то тянуть будем за две средние буквы, они и окажутся наверху.

Напишите программу, которая покажет, как будет выглядеть растянутое слово.

Формат ввода
Слово.

Формат вывода
Растянутое слово.

Пример №1

Ввод
рогатка

Вывод
а
г т
о к
р а

Пример №2

Ввод
синхрофазотрон

Вывод
фа
о з
р о
х т
н р
и о
с н
Голосование за лучший ответ
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (173318) 1 месяц назад
Спроси у гпт, он щас бесплатный стал крутой
GGG Просветленный (26157) 1 месяц назад
 word = input()

if len(word) % 2 == 0:
# Четное количество букв
middle_left = len(word) // 2 - 1
middle_right = middle_left + 1
for i in range(len(word) // 2):
print(" " * i + word[middle_left - i] + " " + word[middle_right + i])
else:
# Нечетное количество букв
middle = len(word) // 2
print(" " * middle + word[middle])
for i in range(1, len(word) // 2 + 1):
print(" " * (middle - i) + word[middle - i] + " " + word[middle + i])
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (193529) 1 месяц назад
 r=list(input ("исх="))
res=[]
while len(wr):
if len(wr)>1:
res +=wr[0]+' '*(len(wr)-2)+wr[-1]+'\n'
wr=wr[1:-1]
else:
res +=wr[0]+'\n'
break
print( *reversed(res))