Дочка уже месяц, как перестала есть яйца, не ест ни глазунью, ни омлет, стоит ли переживать по этому поводу?

мама Анечка Ученик (8), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Юлия Хубенку Гуру (4508) 3 недели назад
Отказ ребенка от определенных продуктов питания, включая яйца, может быть обычным явлением, особенно в детском возрасте, когда дети часто экспериментируют со своими гастрономическими предпочтениями. Может быть несколько причин, по которым дочка перестала есть яйца:

1. Изменение вкусовых предпочтений - Дети могут временно отказываться от определённых продуктов из-за изменения вкусовых предпочтений.

2. Текстура продукта - Некоторым детям не нравится текстура определенных блюд, включая омлет или яичницу.

3. Переедание - Если яйца употреблялись часто, ребенок мог просто устать от этого продукта.

Если ваша дочка ест разнообразную пищу, получает все необходимые питательные вещества из других источников и ведет себя активно и здорово, скорее всего, по поводу отказа от яиц беспокоиться не стоит. Яйца являются хорошим источником белка, витаминов и минералов, но их можно заменить другими продуктами:

- Другие источники белка - мясо, рыба, бобовые, орехи и молочные продукты.
- Витамины и минералы - зеленые листовые овощи, фрукты, цельнозерновые продукты и молочные изделия.
Остальные ответы
Игрофан Безумов Профи (580) 3 недели назад
Не стоит
мама АнечкаУченик (8) 3 недели назад
Может ли быть такое, что сейчас она не ест, но потом вернётся снова к употреблению яиц? ?
Игрофан Безумов Профи (580) мама Анечка, не знаю, я не могу отвечать за вашу дочь. Попробуйте сами у неё узнать, почему она их не есть, и вернётся ли она к употреблению яиц в будущем. Может, она их не есть из-за того, что села не диету. Сложно и неправильно отвечать за другого человека.
сергей Оракул (84301) 3 недели назад
тебе больше достанется
И.М. Знаток (297) 3 недели назад
Проверь у неё есть пульс если нету то да, стоит переживать
константин растовичь Ученик (118) 3 недели назад
Свари
мама АнечкаУченик (8) 3 недели назад
Она их не ест ни в каком виде.
константин растовичь Ученик (118) мама Анечка, сколько ей лет Я перестал пить молоко в 6 лет потому что начал чувствовать вкус у меня очень чувствительные элементы реакции тоесть нюх вкус и другие И свари это моя методика
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (101208) 3 недели назад
Сколько лет дочке?
мама АнечкаУченик (8) 3 недели назад
7 лет и 11 месяцев
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (101208) мама Анечка, перекормили, но это не страшно. Примерно в таком же возрасте мой сын ни дня не мог без белого хлеба со сливочным маслом, а потом резко перестал это есть - объелся. Со временем начал есть снова. Добавляйте тёртые на мелкой тёрке яйца в салаты.
«Осенняя лихорадка» Оракул (83486) 3 недели назад
Ничего страшного, я яйца уже больше 5 лет не ем и ничего, живой.
Спросите её в чём причина смены питания, может она решила стать ЗОЖником, некоторые дети отказываются от мяса потому что им жалко убитого животного.
Раз-Два Оракул (53864) 3 недели назад
Это норм, если она начиталась или насмотрелась по поводу вреда яиц.
Самое главное - компенсировать ей те нутриенты, что есть в яйцах другими продуктами
Михаил Смирнов Мудрец (16390) 3 недели назад
Это временное нежелание есть определенный продукт вполне нормально для детей, особенно в возрасте от 1 до 3 лет.

В этом возрасте дети могут быть очень привередливыми к еде, и их пищевые предпочтения могут резко меняться. Иногда они категорически отказываются от какого-то продукта, который раньше любили, а через некоторое время снова начинают его есть.

Главное - не настаивать на употреблении яиц силой. Это может привести к еще большему нежеланию ребенка их есть. Лучше просто не предлагать яйца временно, заменив их другими источниками белка - мясом, рыбой, бобовыми, молочными продуктами.

Если в остальном ребенок ест разнообразную пищу и получает необходимые питательные вещества, то беспокоиться не стоит. Через какое-то время аппетит ребенка может измениться, и она снова будет с удовольствием есть яйца.

Если же отказ от яиц сохраняется более 2-3 месяцев на фоне общего плохого аппетита и других тревожных симптомов, то лучше проконсультироваться с педиатром для исключения проблем со здоровьем.
мама АнечкаУченик (8) 3 недели назад
Дочке не 1-2 и не 3 года, ей в июне будет 8 лет.
Михаил Смирнов Мудрец (16390) мама Анечка, При этом она не перестала быть ребенком.
Марка Почтовая Искусственный Интеллект (101182) 3 недели назад
Может в салат подмешать
мама АнечкаУченик (8) 3 недели назад
Нет, она точно его есть не станет
Нонна Будиловская Просветленный (32193) 3 недели назад
мой сын до 3 лет вообще отказывался пока пришли родственники с таким же малышом и он за компанию стал есть и делали так крутое яйцо растереть, сыр на терке, укроп, сметана. А я сама ем очень редко, потому что не люблю и они у меня вызывают тошноту
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (153372) 2 недели назад
Стоит научиться готовить завтраки разнообразно! Беспокоиться не стоит.
Дмитрий Мыслитель (6481) 2 недели назад
Сварить, порубить, добавить майонез. Ни один ребёнок от такого не откажется.