Помогите с заданием

Anastasia Rachkovskaya мать Ученик (105), на голосовании 10 месяцев назад
Расставьте недостающие знаки препинания в предложениях и объясните их постановку. Укажите вводные слова и омонимичные им слова
1. Вечер кажется будет тёплым.

2. В подземелье все казалось темным, таинственным.

3. Здесь столько снега, что он кажется никогда не растает.

4. К вечеру однако ветер утих.

5. Весь день бушевал ветер однако к вечеру утих.

6. Право глядя на звезды мы чувствуем стремительный свой век.

7. Право на образование имеет каждый в нашей стране.
Голосование за лучший ответ
__Inconnu__ Оракул (55582) 11 месяцев назад
Расстановка знаков препинания в предложениях:
* Вечер кажется, будет тёплым.
* Запятая ставится после вводного слова "кажется", которое выражает неуверенность.
* В подземелье все казалось темным, таинственным.
* Запятая ставится между однородными членами предложения "темным" и "таинственным", соединенными союзом "и".
* Здесь столько снега, что он кажется никогда не растает.
* Запятая ставится в сложноподчиненном предложении перед подчинительным союзом "что".
* К вечеру однако ветер утих.
* Запятая ставится после вводного слова "однако", которое выражает противопоставление.
* Весь день бушевал ветер, однако к вечеру утих.
* Запятая ставится между частями сложносочиненного предложения, соединенными союзом "однако".
* Право глядя на звезды, мы чувствуем стремительный свой век.
* Запятая ставится после деепричастного оборота "глядя на звезды", который находится в начале предложения.
* Право на образование имеет каждый в нашей стране.
* В этом предложении нет вводных слов.
Омонимичные слова:
* "кажется" - глагол, вводное слово
* "однако" - союз, вводное слово
* "право" - наречие, существительное
Важно: Омонимичные слова - это слова, одинаково пишущиеся, но имеющие разные значения.
Надеюсь, это было полезно!
Иван Струневский Ученик (208) 11 месяцев назад
1. Вечер, кажется, будет тёплым. (Вводное слово "кажется")
2. В подземелье все казалось темным, таинственным. (Запятые не нужны)
3. Здесь столько снега, что он, кажется, никогда не растает. (Вводное слово "кажется")
4. К вечеру, однако, ветер утих. (Вводное слово "однако")
5. Весь день бушевал ветер, однако к вечеру утих. (союз "однако")
6. Право, глядя на звёзды, мы чувствуем стремительный свой век. ("Глядя на звёзды" - деепричастный оборот)
7. Право на образование имеет каждый в нашей стране. (Запятые не нужны)