Помогите пожалуйста написать код для гонок для Unity

Андрей Павлов Ученик (165), на голосовании 3 месяца назад
Уважаемые форумчане - программисты прошу помочь мне написать код для юнити, а именно состояние гонки в unity

Кар контроллер я сделал

Искусственный интеллект слелал, а как написать состояние гонки не знаю даже в ютубе нету на эту тему видео

Смысл кода должен заключаться в том что машина(которой управляет игрок) должна доехать от точки А в точку Б, когда он доедет до точки Б конка завершаеться и игроку начисляют определённое количество игровой валюты!

Знаю что описал плохо, но постарался более менее понятно
Голосование за лучший ответ
Татьяна Просветленный (36197) 4 месяца назад
Создайте сцену и добавьте нужные объекты:
Машина игрока.
Точка старта (точка A).
Точка финиша (точка B).
Создайте скрипт для управления состоянием гонки:
 using UnityEngine;
using UnityEngine.UI;

public class RaceManager : MonoBehaviour
{
public GameObject playerCar; // Машина игрока
public Transform finishLine; // Точка финиша
public Text currencyText; // UI элемент для отображения игровой валюты
public int rewardAmount = 100; // Количество награды

private bool raceFinished = false;
private int playerCurrency = 0;

void Update()
{
if (!raceFinished)
{
CheckRaceStatus();
}

void CheckRaceStatus()
{
float distanceToFinish = Vector3.Distance(playerCar.transform.position, finishLine.position);

if (distanceToFinish < 1.0f) // Проверяем, достиг ли игрок финишной линии (можно настроить порог)
{
raceFinished = true;
FinishRace();
}

void FinishRace()
{
// Начисляем игровую валюту
playerCurrency += rewardAmount;
currencyText.text = "Currency: " + playerCurrency;

Debug.Log("Race Finished! Reward: " + rewardAmount);

// Здесь можно добавить дополнительную логику, например, показать экран завершения гонки
}
Настройте ваши объекты в редакторе Unity:
Создайте пустой GameObject и назовите его "RaceManager".
Прикрепите к нему скрипт RaceManager.
Перетащите вашу машину игрока в поле Player Car в инспекторе.
Перетащите объект финишной линии (точка B) в поле Finish Line в инспекторе.
Настройте UI текст для отображения игровой валюты и перетащите его в поле Currency Text в инспекторе.
Этот скрипт будет проверять, достиг ли игрок финишной линии, и если достиг, завершит гонку и начислит награду. Вы можете расширить функционал, добавив больше условий и действий по завершению гонки, таких как переход на другой экран или сохранение прогресса.
Александр Искусственный Интеллект (299073) 4 месяца назад
не ломайте традицию.
задайте свой вопрос в разделе по джаве