Послеродовое ухаживание за морской свинкой

Анастасия Сурина Ученик (109), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте ! Хотела с вами проконсультироваться. У нас живут 2 взрослые морские свинки (3 мес двоим) и у одной сегодня пополнение - родила 2х свинят. Мы совершенно не были к этому готовы и не знали об этом. Хотела у вас узнать, нужно ди свинят отделять от мамы ? Она их кормит и облизывает. И как убирать в клетке ? Я читала, что перед родами нужна стерильность, но мы не знали о положении и я убиралась у них дня 3 назад, сейчас не очень чисто. И нужно ли другую взрослую морскую свинку пересаживать от них ? Не навредит ли она маленьким ?
Голосование за лучший ответ
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (222342) 1 месяц назад
какая нафиг стерильность?? Они в природе в стельных условиях рожают?
Конечно свинарник тоже не нужен, однако она сама знает про чистоту. Они же умываются?
Про вторую свинку и свинят я не знаю - надо ли разделять.
А вот разнополых свинок содержать в одной клетке не следует, от этого свинята образуются )