Помогите с русским
Давайте настроимся на серьезную работу. Каждая профессия требует набора
определенных качеств, которыми должен обладать представитель данной профессии.
Ниже приведены примеры проф. качеств. Ваша задача — соотнести качества с
профессиями. Перед вами 4 профессии. Подумайте и напишите, какими качествами
должен обладать каждый специалист (они могут повторяться).
ВРАЧ УЧИТЕЛЬ ЮРИСТ ЭКОНОМИСТ
(Гуманность. Любовь к детям. Честность. Терпение. Тактичность. Гуманность.
Порядочность. Собранность. Интуиция. Образованность. Эрудированность.
Информированность. Ответственность. Терпение. Знание законов. Точность.
Находчивость. Непредвзятость. Самосовершенствование. Информированность. Сила
воли. Находчивость. Воспитанность. Жизнерадостность. Милосердие.
Коммуникабельность. Ум. Умение оперировать цифрами, информацией).
ВРАЧ:
- Гуманность
- Терпение
- Милосердие
- Образованность
- Сила воли
УЧИТЕЛЬ:
- Любовь к детям
- Терпение
- Тактичность
- Воспитанность
- Жизнерадостность
ЮРИСТ:
- Честность
- Порядочность
- Знание законов
- Интуиция
- Находчивость
- Непредвзятость
ЭКОНОМИСТ:
- Информированность
- Ответственность
- Точность
- Умение оперировать цифрами, информацией
- Находчивость
- Ум
учи.