Существует ли Бог?

Алиса Диавальску Ученик (57), открыт 3 недели назад
Бог есть? Или его нет? Если его нет то зачем его придумали хм
15 ответов
DeComp Искусственный Интеллект (174917) 3 недели назад
Бога без микроскопа на разглядеть...
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (107980) 3 недели назад
дикарям без бога нельзя, когда вождь спит нужен неустанный наблюдатель за племенем, вот и придумали им бога
Малыш-друг Карлсона. Мыслитель (7024) 3 недели назад
Возможно, но доказательств никаких нету, люди придумали Бога пошли слухи, так что я думаю что его не существует, но всё же маленькая часть меня, верит в него
Светлана Незнанная Мудрец (17639) 3 недели назад
существует и он является твоей же мыслью..Бог это мысль в твоём черепке ибо ты придаёшь значение этой ментальной параше
Марфа Мудрец (14578) 3 недели назад
На муравья наступил кроссовок 45 размера, а он бедный так и не узнал, что на земле живут люди )
сергей вольхин Мыслитель (9161) 3 недели назад
я тебя вижу..блин.. а нафиг ты мне.. очередной геморрой.. блин..достали.. вы..
Странник Оракул (88464) 3 недели назад
Такого, каким рисуют его все религии, не существует. А придумали его , для того , что бы управлять не разумной толпой. Это всего лишь институт власти паразитов
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (232925) 3 недели назад
Кто имел дело с Богом, те говорят, что есть, и я с ними согласен.

Кто не имел дела с Богом, те говорят, что нет.

А кто имел неоправданные ожидания и фантазии о Боге, основанные на философии Аристотеля и подобных ему чудил, те тоже говорят, что нет, и я с ними тоже согласен: признаков сверхъидеализированного философского божества не наблюдается.
Наталья Спиридонова Гуру (2818) 3 недели назад
сущестует до тех пор когда пмс начнутся и не кончаться
oleg82 Оракул (66408) 3 недели назад
Поговорка древних: познай себя познаешь Бога. По-моему, сказано просто и ясно. В.Вернадский открыл инфополе Земли Ноосферу. Нетрудно догадаться, что аналогичное инфополе есть у Вселенной, другими словами Бог=Творец.
Аналогичное инфополе (аура) есть у человека и всех живых существ. "Что наверху, то и внизу". Гермес Трисмегист.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (373327) 3 недели назад
Бог творец не существует
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Jason Mercier Искусственный Интеллект (333918) 3 недели назад
Бог есть, что есть закономерная реальность.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.