Голосование за лучший ответ
Семён Менделеев
6 месяцев назад
СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей пункт 5
Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
Дмитрий Борин
6 месяцев назад
Взыскание алиментов с детей на содержание родителя имеет отличие от взыскания алиментов на содержание детей. Этому родителю придётся доказать в суде нуждаемость, и если это у него получится, размер алиментов будет делиться на всех детей, которые есть у этого родителя.
Ирина Барон
6 месяцев назад
У него есть инвалидность, группа? Тогда у него пенсия по инвалидности. Он наделал 5-6 детей. Может подать в суд на жену вторую. Далее на усмотрение судьи.
Смотря какая пенсия. Прожиточный минимум, для того региона. Могут и со всех детей, в пользу отца-инвалида. Если пенсия маленькая.
Kupper54321rwsf
5 месяцев назад