Чем кормить котенка, который родился час назад и которого бросила мать?

саша фименко Ученик (225), на голосовании 1 неделю назад
Дворовая кошка родила и бросила котенка. Случилось буквально час назад. Жалко его оставлять вот так. Только чем его кормить? В интернете внятного ответа нет. Замены мамы кошки и ее молока нет. И искусственного заменителя тоже. (смотрела в зоомагазине). Чем еще можно его тогда выходить?
Голосование за лучший ответ
Angelo Conte Гуру (4271) 1 месяц назад
Нужно купить заменитель кошачьего молока, а пока дай ему кипячёной воды или рисовый бульон, если есть рис
саша фименкоУченик (225) 1 месяц назад
В магазинах нет заменителя, и другой кошки тоже, а все эти бульоны в других статьях рекомендуют избегать э.
Angelo Conte Гуру (4271) саша фименко, ты можешь отвезти его прямо сейчас к ветеринару? Если да, то напои его водой и вперёд. Нужно срочно проконсультироваться
Алиса. М Оракул (95225) 1 месяц назад
Сливки 10% или козье молоко и кормить каждые два часа, после кормления массировать живот тряпочкой, чтоб в туалет ходил и положить на тёплую грелку, а лучше вернуть кошку
саша фименкоУченик (225) 1 месяц назад
Если бы мы знали кто она, час слышали ее вой, но не могли найти, а потом раз, и у нас на бетоне рядом с дверью пишит котенок. Даже плаценту свою не съела, бросила вместе с котенком.
Алиса. М Оракул (95225) саша фименко, тогда за сливками или козьим молоком, второе лучше намного и из шприца, без иглы аккуратно выпаивать, сейчас каждый, час наверно лучше, по немногу совсем и грелку срочно ему сделайте, и про массаж не забывайте, тряпочку чуть намочите предварительно
Твайка Спаркл Профи (835) 1 месяц назад
Согласна с тем что его нужно к ветеринару. Вы молодец!
Оч чёрная кошка Высший разум (426531) 1 месяц назад
Надо показать его ветеринару. Там вам всё расскажут, а так же может подскажут где найти кормящую кошку. Есть смеси для котят, но вы сможете всё время быть с котёнком?