В Китае живут хорошо?

Valeria T Высший разум (644896), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1223007) 1 месяц назад
Не возможно ответить на такой вопрос,так как там имеются миллиардеры,миллионеры,люди с минимальным достатком,бедные и нищие.
Остальные ответы
Ivan Sviridov Оракул (51554) 1 месяц назад
кто как. как и везде в мире.
Altuszka Искусственный Интеллект (103939) 1 месяц назад
Сложный вопрос. С одной стороны, там вполне неплохой уровень жизни, с другой — нет никакой свободы.
«Осенняя лихорадка»Оракул (84291) 1 месяц назад
а где она есть ента свобода, свобода у человека всегда была условной.
Altuszka Искусственный Интеллект (103939) «Осенняя лихорадка», Нет идеальной свободы и быть не может. Но спорить с тем, что в разных странах уровень свободы различный как-то странно. США, например, не запрещает доступ к глобальному интернету для своих граждан, и не строит глобальный Firewall, что делает Китай. В тех же США никто не обязан сдавать ДНК-тесты, кроме преступников. Остальные строго добровольно. В Китае все обязаны. США не занимаются массовой цензурой, включая цензуру ЛИЧНЫХ переписок граждан. Да, они также следят за людьми, но за альтернативное мнение там людей не сажают. И т.д. много различий. Доступ к оружию, модель государственности. Китай — очень рабская страна.
СтягинГуру (4084) 1 месяц назад
Мои суждения основаны на фактах, а ваши не основаны ни на чем. Вы только что утверждали, что "США не занимаются массовой цензурой", что есть откровенная ложь, ибо именно массовой цензурой там уже давно и занимаются. Только на моей памяти в Ютубе за последние 5 лет были удалены десятки каналов, единственным преступлением которых было лишь то, что их вещание не укладывалось в русофобское мировосприятие Госдепа США. Или по вашему "свобода слова" должна определяться исключительно инструкциями из Госдепа? А теперь вы вдруг перескочили на Польшу и говорите: "не США едиными". Я не о Польше с вами дискутировал, а о США. С вами о Фоме, а вы - о Ерёме!
Altuszka Искусственный Интеллект (103939) Еще раз, в Китае цензуре подвергаются, например, ЛИЧНЫЕ ПЕРЕПИСКИ в мессенджерах. В США такого нет и близко и никогда не будет. И США тут взято как пример, и не более. Потому что в большинстве стран мира такого нет. Ютуб — это не США. Это частная компания и удаляет она на свое усмотрение, что хочет. Перестаньте объединять страны и бизнес. Это разные сущности. Вы придумали спор про США, тогда как в действительности это лишь один из множества примеров. И Польша — такой же пример, просто потому что я про свою страну знаю больше, чем про США. По вашей же логике свобода — это только полное отсутствие цензуры вообще. А у нас речь шла о ее количестве. И вы сами зачем-то мне приписали слова о том, что в США ее нет вообще, хотя я такого никогда не говорила.
a v Искусственный Интеллект (295590) 1 месяц назад
Живут, как и везде, по-разному. Кто-то лучше, кто-то хуже.
Стягин Гуру (4084) 1 месяц назад
В Китае хорошо живут. Плохо живут только в Штатах, см. американскую дыру (район Квинс в Нью-Йорке): https://youtu.be/AMatD-45Fmc
ИринаПросветленный (37392) 1 месяц назад
Как вас за такое фото еще не закидали камнями обожатели запада и сешеа)))
ТатаНано Высший разум (458085) 1 месяц назад
В Китае живут хорошо?

Как и во всех других странах, есть свои плюсы и минусы.

А если говорить в общем и целом, то ситуация такова (по сравнению с Россией).
В списке Индекса человеческого развития (он рассчитывается на основе нескольких показателей - здоровье и долголетие, знания и достойный уровень жизни) Китай занимает 67-е место из 152 возможных. Это средний показатель индекса. Россия же расположена на 42-й строчке.
Если рассматривать показатель Индекса качества жизни (он рассчитывается исходя из данных 9 основных показателей - здоровье, образование, семейная и общественная жизнь, климат и география, политическая стабильность и безопасность и т. д), то тут Китай занимает 14-ю строчку из 80 возможных, а Россия расположена на 72-й позиции в рейтинге.

И все, наверное, знают, что китайский менталитет во многом является полной противоположностью европейскому. Чтобы его понять, надо там пожить хотя бы несколько лет.

Есть, безусловно, немало преимуществ жизни в Китае: это мощная развитая экономика (можно легко найти работу); отлично развитая инфраструктура и система общественного транспорта; дешевая одежда, бытовая техника и электроника (гораздо дешевле, чем в России и Европе); разнообразная кухня; продукты в магазинах недорогие...

Но, наряду с этим, конечно, имеются и недостатки: плохая экология; в отдельных провинциях очень низкий уровень медицины; межденный интернет (он весьма перегружен); и движение на дорогах, где царит полный хаос (к этому невозможно привыкнуть...): отсутствие центрального отопления.

Это, разумеется, далеко не все минусы и плюсы. Однако очень многие иностранцы сейчас выбирают именно Китай для проживания.

Владимир ПлюснинПрофи (893) 1 месяц назад
????????????
ТатаНано Высший разум (458085) Владимир Плюснин,
Владимир ПлюснинПрофи (893) 1 месяц назад
ага, спасибо