Смогут ли выжить бессмертные медузы на дне Марианской впадины?

Дарк Нетфамилии Ученик (97), открыт 3 недели назад
Если есть бессмертные медузы, то смогут ли они с помощью человеческих усилий спуститься на дно Марианской впадины и жить там?
4 ответа
VyoungLad Мастер (1259) 3 недели назад
Нет, их раздавит давлением, если они бессмертные для времени, это не значит что они не могут умереть от других факторов
Дарк НетфамилииУченик (97) 3 недели назад
Спасибо
ЭмИн ЧеЛтАеВ Мудрец (10030) 3 недели назад
Не смогу, они не могут переносить такие давления
Амир Жусупов Ученик (184) 3 недели назад
Бессмертные медузы, такие как Turritopsis dohrnii, известные своей способностью возвращаться к более молодой стадии своего жизненного цикла, теоретически могут жить очень долго. Однако вопрос о том, смогут ли они выжить на дне Марианской впадины, зависит от множества факторов, включая давление, температуру, доступность пищи и другие условия глубоководной среды.

Давление на дне Марианской впадины экстремально высокое, и не все морские существа могут выдержать такие условия. Хотя некоторые организмы, такие как водяные медведи (тардиграды), показали способность выживать при высоком давлении, необходимы дополнительные исследования, чтобы понять, смогут ли медузы Turritopsis dohrnii адаптироваться к такой среде.

Если предположить, что человеческие усилия могли бы обеспечить перенос этих медуз на дно Марианской впадины, всё равно потребуется решение проблем, связанных с высоким давлением, низкой температурой и ограниченными ресурсами пищи. Таким образом, хотя идея кажется фантастической, реализация её в реальных условиях потребует значительных технологических и биологических инноваций.
Евгений Устюжанин Профи (567) 3 недели назад
В плане бессмертия. Медузы - поллипы это медузы которые просто реинкарнируют себя. Это не регенерация. Они реинкарнацией подлевают себе жизнь создавая из своих потомков свою копию мсо своим разумом!. На дне марианской впадины... их сдавит давлением в лепёшку дерьма. Камон ну там лодки подводные сплющиваеются. Да и просто ножом зарезать тоже вариант убийства