Информатика 8 класс Питон

Ибрагим Абдул-хаджиев Ученик (98), на голосовании 2 недели назад
Помогите решить задачу в питоне
Голосование за лучший ответ
Татьяна Просветленный (32838) 1 месяц назад
 a = int(input("Введите число: "))
if a >= 5 and a <= 10:
print("YES")
else:
print("NO")
Для того чтобы программа проверяла, относится ли введённое число к диапазону [5; 10], вместо многоточия нужно поставить логический союз and.

Этот код проверяет, входит ли введённое число в указанный диапазон, и выводит "YES" в случае соответствия, или "NO" в противном случае.