Ветеринары и ратологи на помощь пожалуйста

Александра Александрова Ученик (63), закрыт 7 месяцев назад
У меня Крыса родила,уже как 4 дня.
И последние 5 часов она не кормит своих малышей... Безумно переживаю.

На руки крысят сегодня не брала,только ватными дисками их перетаскивала чтобы прибраться в клетке...

Что делать,помогите пожалуйста
Лучший ответ
Александр Маймасов Мудрец (11631) 8 месяцев назад
Люди говорят, что крыса-мать по каким-то причинам может просить детей... я не знаю почему и как это происходит. Если эта крыса не начнёт кормить детей, то вы можете кормить их сами или избиться от них (сдать, продать, выкинуть).

Вот информация по кормлению крысят: http://ratmania.ru/kak-vykarmlivat-krysyat/

Изменено:

Возможно пригодится...

Крысе уколоть 5 мл физраствора и 0.03мл окситоцина, можно в одном шприце. И выпустить гулять. Гуляет 30 минут, потом сытых детей убираете, оставляете слабых и у кого поменьше молока - не больше 10 детей. Сажаете маму и хотя бы час она должна с ними просидеть - покормить. Если слабенькие совсем слабенькие - можно ОЧЕНЬ АККУРАТНО попытаться их подкормить. Козьим молоком максимальной жирности, что найдете или сливками ( не длительного хранения!) за раз не больше 0,5-0,7мл.

По прошествии часа - выпустить мать опять гулять и вернуть остальных детей, вернуть мать. Отсаженных малышей держать в тепле, забирать из гнезда с половиной гнезда - если у нее салфетки - чтобы сохранился запах, иначе она всех бросит

Источник: https://rat.ru/forum/index.php?topic=68126.0
Александра АлександроваУченик (63) 8 месяцев назад
Я хочу их сама кормить... Просто сейчас ночь,они до утра без еды не проживут... Чем кормить? Обычным теплым молоком можно ? Или не знаете
Остальные ответы