Надо ли детям подросткам давать деньги?

Консультант Мудрец (14374), открыт 3 недели назад
Сыну 14 лет
Просит чтоб отец давал 10 тыщ в месяц ему на его карианные расходы
Либо разрешить ему работать, почту разносить после школы
Но я думаю это на успеваемость может оказаться

Что выбрать?
14 ответов
Начальник Мастер (2246) 3 недели назад
лучше давать не денеги , а на клык
Леля Никона Ученик (175) 3 недели назад
Давайте в месяц тысяч 5, этого достаточно для подростка.
не_zxcuset Ученик (218) 3 недели назад
пусть работать идёт, самостоятельнее будет. так же работа не должна влиять на успеваемость
Oldi Искусственный Интеллект (153737) 3 недели назад
Выбери жизнь. Выбери работу. Выбери карьеру. Выбери семью. Выбери телевизор с большим экраном. Выбери стиральную машину, музыкальный центр, автомобиль и электрический консервный нож.
Выбери здоровый желудок, зубы и медицинскую страховку. Выбери недвижимость и аккуратно выплачивай взносы. Выбери свой первый дом. Выбери друзей. Выбери курорты и шикарные чемоданы. Выбери костюм-тройку в самой лучшей фирме из самой дорогой материи.
В свой выходной выбери диван, чтобы развалиться и смотреть отупляющее шоу. Набивай брюхо всякой всячиной.
Выбери загнивание, в конце концов, и со стыдом вспомни подонков, которых ты заложил, чтобы выбраться самому.
Выбери своё будущее. Выбери жизнь.
Сергей Волков Знаток (353) 3 недели назад
До 16 надо давать, а потом можно не давать.
Андрей Шикотов Просветленный (20293) 3 недели назад
пусть работает, познает цену заработанным деньгам, тогда и тратить их будет с умом
P@|-|ET|{|/| ???????? Знаток (367) 3 недели назад
Пускай работает, 10.000 в месяц слишком шикарно, хотябы 2.500 в месяц, если вам такого труда для него не составит, или пусть работает, но если на успеваемости скажется то запретите ему. А если вы будете ему по 10.000 в месяц давать он деньги обесценит, и во взрослой жизни откажется понимать что как это у него не будет каждый месяц просто так 10.000 приходить на карманчик. Давайте ему по немного каждую неделю, мне вообще в детстве давали по 100 рублей в 2 недели, когда гулять ходил с друзьями

Ещё можете попробовать систему хороших оценок, если 5 получил +500 руб. и так по наклонной. Если 2 получил -2000 руб. будет поощрение, и будет хоть какое-то рвение к учебе
другой Знаток (465) 3 недели назад
Ему уже никакая школа не нужна,если просит халявных 10 косарей в месяц)работа,хоть какой-то шанс ,,спасти" ребёнка)
Елена Власова Искусственный Интеллект (164130) 3 недели назад
Пусть поработает и узнает цену деньгам.
inga zajonc Искусственный Интеллект (187741) 3 недели назад
Не забывай, дети это члены вашей семьи. Конечно 10 тысяч перебор, у людей зарплаты такие, но немного давать нужно. И пусть попробует поработать, но тогда деньги в семью уже должен приносить он.
Звзузу Мыслитель (9521) 3 недели назад
Пусть работает. А давать пятерку