Какое ваше отношение анархизму?

Volnov Ученик (178), на голосовании 1 неделю назад
Просто интересно послушать мнение простых людей.
Голосование за лучший ответ
Аккаунт игровой Профи (579) 1 месяц назад
Анархи́зм (греч. ἀναρχία — «безвластие, отсутствие власти»[1], от ἀρχή — «власть» и ἀν- — «без-»[1]) — общее наименование систем взглядов, основывающихся на человеческой свободе и отрицающих необходимость принудительного управления и власти человека над человеком[2][3].

Сейчас никак и даже отрицательно. А в будущем положительно, т.к. анархизм будет бороться с чрезмерными тенденциями к контролю и управлению. Ну.... бороться не будет, но имитация борьбы как бы роль в спектакле тоже играет.

Отрицательно, поскольку без управления человеки теряют обязательность следования общественному благу, а следование общественному благу означает благоприятное общество, общество развивающееся лучше чем то, что не следует ему. Следование не означает тотальное посвящение общественному благу индвида, одно другому не противоречит, а дополняет.
И иное и т.д. и т.п.
☜Ollolo Liduda dradanu danaev☞.. Оракул (87298) 1 месяц назад
Князь Петр Кропоткин
Сидел на золоте и диссертация в тюрьме.
книга "Этика"
он гений
я:
- Здравствуйте.
- Здравствуй.
- Интересуетесь ли вы развитием своего внутреннего мира, сознания, медитацией и йогой?
- Ни в коем случае. Я - Быдло.