От чего больше зависит уровень счастья:от страны и условий проживания или внутреннего развития,степени духовности

Nalya Kovals Просветленный (33811), открыт 1 неделю назад
осознанности человека? Его умения замечать и ценить хорошее, быть благодарным.
9 ответов
Angels and Demons Мастер (2399) 1 неделю назад
От человека буквально все зависит
инакопишущий Искусственный Интеллект (313605) 1 неделю назад
Счастье есть отсутствие боли. (с)

Эпикур
Nalya KovalsПросветленный (33811) 1 неделю назад
Это не меняет сути вопроса))
инакопишущий Искусственный Интеллект (313605) Nalya Kovals, По мне, от благосостояния. Говорят, не в деньгах счастье. Я не согласен.
Ded@ M@gic Оракул (88142) 1 неделю назад
Уровень счастья зависит от чувствительности дофаминовых рецепторов.
Nalya KovalsПросветленный (33811) 1 неделю назад
Не только, от количества дофамина зависит не меньше.
Ded@ M@gic Оракул (88142) Nalya Kovals, Дофамин вообще не проблема но если рецепторы глухи к нему тоооо тут уже ничего не поделаешь, единственное лекарство аскеза и лишения.
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (407052) 1 неделю назад
уровень счастья зависит от наличия проблем. Чем их меньше, тем счастливее...
Nalya KovalsПросветленный (33811) 1 неделю назад
По сути вы повторили слова Эпикура, которые были озвучены выше, но ведь это не ответ) Я стремлюсь понять, что человек может сделать со своей стороны для решения поставленной задачи.
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (407052) Повторил? удивительно, ведь это мои собственные мысли))) Значит, тем больше в них истины. И это ОТВЕТ. Устраняйте проблемы - и уровень счастья повысится. Кстати, как и уровень тупости)))
Иди, займись чем-нибудь полезным! Мыслитель (8969) 1 неделю назад
Есть старинная русская пословица:
"Не место красит человека, а человек - место!"
Естественно, чем человек чище, добрее, духовно глубже,
тем он счастливее т.к. благодарен за всё:
и за проблемы, и за страну, любые условия,
за отсутствие денег, и за боль.
Эпикур - дурак.
Боль, это учитель для плоховменяемых.
Кто не понимает её уроков, тот страдает,
а кто понимает, тот меняется и благодарит... за боль.
Чарли Чарли Мудрец (15771) 1 неделю назад
от разных причин...и от самого человека зависит и от окружения, где он живет и как живет...посмотрите кино Тайная жизнь - там очень хорошо дают понять, что если ты хочешь и можешь жить счастливо, то это не значит - что тебе это позволят...
Nalya KovalsПросветленный (33811) 1 неделю назад
Интересно, спасибо! Да, бывает такое ощущение, про которое вы говорите)
Марфа Кузнецова Просветленный (39349) 1 неделю назад
От внутреннего состояния и хороших крепких взаимоотношений с Богом