Почему женщины становятся феминистками?

Gera Гений (67757), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Александра Демократия Просветленный (22349) 3 месяца назад
По разным причинам. Чаще всего из-за обид все-таки, по моим наблюдениям. В некоторых случаях и из-за стадности - потому что сейчас это "модненько", позволяет себя чувствовать "небыдлом". Ну а кто-то может быть действительно вдохновился, проникся, начитавшись Симоны де Бовуар какой-нибудь. ) Все-таки большевизмом сильно отдает феминизм этот весь, что-то нездоровое в нем есть. Я за равноправие, конечно, не не за феминизм. Потому что классические либеральные ценности это собственность, семья, Бог, и семья очень важна. Можно быть сильной, успешной женщиной, но совсем не быть феминисткой. Разве Маргарет Тетчер была феминисткой? Или, например, Дэгни Таггерт из "Атлант расправил плечи" - была сильной еще какой, но феминисткой не была.
GeraГений (67757) 3 месяца назад
вы чудесны)
fredy Гуру (3242) Gera, а я вот не согласен и выше написал почему). Если за равноправие, пусть идут на сво)
fredyГуру (3242) 3 месяца назад
Какое равноправие может быть, если физические данные разные? Может ты много видела грузчиков женщин, чтобы работали на тяжелых работах? Все на мужиках держится в реальном секторе экономики. Другое дело, что у них плохо с самоорганизацией и они молчат, а политики пользуются.
Александра Демократия Просветленный (22349) fredy, у тренированной женщины и физически не такие большие различия по сравнению с мужчиной. Например, для женщин-штангисток весом 55 кг первый взрослый разряд в поднятии штанги - 107 кг, и не так уж и мало штангисток таких, не единицы, во всяком случае. ) А парней много ли таких, кто жмет 107 кг в тренажерке? Я таких мало видела среди обычных. ) То есть чем больше тренированность, тем различия становятся меньше, то есть это зависит от самого человека, от его ленивости, а не от пола. И на тяжелых и вредных работах женщин много работает - в лакокрасочной, химической промышленности, например, в России женщины уж точно преобладают.
Остальные ответы
Абьюзерша Гуру (4405) 3 месяца назад
Потому что это естественно для любой женщины
GeraГений (67757) 3 месяца назад
Вижу только противоестественное )
Абьюзерша Гуру (4405) Gera, а откуда наблюдаете? Дома с кухни через дуршлаг?
GeraГений (67757) 3 месяца назад
вы видите в моих вопросах (или хотите видеть), равно как и во мне то, чего нет и в помине. Я осуждаю любую узколобость, в независимости от того, какие взгляды она исповедует: феминизм или традиционализм, атеизм или религиозность. Давайте закончим это, я устала. Думаю, мы во всем разобрались
Абьюзерша Гуру (4405) Gera, так с себя и начните, классическая женщина. Вы очень мнительная и пытаетесь всё внимание на себе сосредоточить. Вот человек вам отвечает на вопрос про "факты", а вы сразу о себе любимой, мол это вам шпилька, или к вашей аве неравнодушны. А, кстати, Ава ведь реально была провокационной, как и другие. Т.е. желание эпатировать от дефицита внимания ))
River O'Hippie Оракул (90910) 3 месяца назад
Не хотят быть людьми второго сорта.
fredy Гуру (3242) 3 месяца назад
Потому что делать им нечего. Если эта движуха существует, значит она кому-то выгодна, как политически, так и по баблу. Ее легко погасить щелчком пальцев сверху.
Чудеса волшебные Искусственный Интеллект (299559) 3 месяца назад
Обиды на мужиков наверное или скорее травмы от них.
Мне просто безразличны. Поговорить могу, дорогу подсказать.
lantana * Мудрец (15090) 3 месяца назад
Обделены мужским вниманием, например.
Или нужно занять такую позицию для карьерного роста, привлечь к себе внимание и т.д.
Это я про нынешних феминисток.
Суфражисткам же большое спасибо за проделанную работу.
странный челУченик (233) 3 месяца назад
Я феминистка, при этом замужем и вниманием совсем не обделена
lantana * Мудрец (15090) бывают исключения из правил
Ельеана Искусственный Интеллект (146312) 3 месяца назад
От неправильного представления о мире и от того, что обделены вниманием мужского пола.
странный челУченик (233) 3 месяца назад
У меня всегда было всё в порядке с мужским вниманием, что тогда?
ЕльеанаИскусственный Интеллект (146312) 3 месяца назад
Остаётся первое. Читайте Шекспира "Укрощение строптивой"
странный чел Ученик (233) Ельеана, можете пожалуйста объяснить?
Антогри Оракул (57051) 3 месяца назад
Потому что родители им говорят учиться и потом работать. А если она работает восемь часов, а добирается два, а муж тоже восемь часов работает, то когда она пашет по хозяйству уставшая, а он лежит на диване, она говорит работаем оба, денег приносим оба и уборка с готовкой пополам. А если только мужчина работает, а женщина дома убирается, то о феминизме речи не идёт. Он добытчик, она хранительница домашнего очага
странный челУченик (233) 3 месяца назад
Женщине в любом случае важна личная финансовая подушка отдельно от мужа
Антогри Оракул (57051) странный чел, тогда она может работать 4 часа в день. Чтобы работа по хозяйству укладывалась в остальные 4 часа, и у неё было время позырить ютуб лёжа на диване и почитать. Женщина тоже должна отдыхать и развиваться, а не заниматься весь вечер хозяйством после тяжёлого рабочего дня
логос Просветленный (39678) 3 месяца назад
К этому всë и шло
гмо + бисфенол-А=генетическая мутация через деградацию
Хэ Янь Просветленный (46048) 3 месяца назад
Все просто. Обижены мужчинами или наблюдали, как из-за них страдали другие женщины.
Артур АМыслитель (6165) 3 месяца назад
А если обижены женщинами, они становятся антифемками?
Хэ Янь Просветленный (46048) Артур А, понятие вышло странное. Но есть женщины, которые общаются только с мужчинами именно из соображений негативного опыта общения с другими женщинами.
Артур А Мыслитель (6165) 3 месяца назад
Им сказали, что они Прекрасные Дамы, Принцессы и Королевы.
Они поверили.
Egr Korn Просветленный (30115) 3 месяца назад
Потому что не знают чем полезным заняться,придумывают себе трудности,а потом с ними борятся
Mikhail Brezgunov Просветленный (30019) 3 месяца назад
Неадекватная самооценка себя и своей роли в обществе....
Walter Kresse Оракул (53845) 3 месяца назад
От деградации мужчин
Неспособных удовлетворить женщину.
омМудрец (19755) 3 месяца назад
Лучший ответ
Walter Kresse Оракул (53845) ом, думаю) мужчины с вами не согласятся)
омМудрец (19755) 3 месяца назад
) меня это мало волнует