Нет, не можете. При чем тут, где находится ваш сын? Это вообще никак не влияет на вашу обязанность НДФЛ платить, с чего вдруг её отменить то должны. И, при чем тут работодатель? Обращайтесь к президенту и правительству, пусть для вас налоговый кодекс перепишут.
Ольга
Светлана Белозерова(Бурыгина), я бухгалтер, который ндфл считает. вы налоговый кодекс откройте, а не всякую фигню с около юридических сайтов. льгота по ндфл касается конкретных выплат, работодатель такие не производит. зарплата от ндфл не освобождается, с неё как удерживали, так и удерживают. так, что требовать с работодателя можете что угодно, он ваши требования исполнять не должен, он обязан НК РФ соблюдать. к стати, юристы в налогах, как правило не разбираются вообще. налоги - это бухгалтерия
Не можете. От НДФЛ освобождаются выплаты от Минобороны самому участнику боевых действий. А родственники освобождаются от НДФЛ при получении выплат в связи с гибелью или пропажей бойца без вести. К зарплате Вашей это никакого отношения не имеет