Как отучить котёнка кусаться и царапаться?

Егор Текап Профи (511), на голосовании 1 неделю назад
Был хорошим мальчиком, но когда мы поехали к бабушке с котом, и к ней пришли гости, они начали его теребить. С того момента он бешеный и кусучий. Что делать? Как его отучить от этого? Котёнку 3 месяца.
Голосование за лучший ответ
Darka Знаток (298) 1 месяц назад
Не трогайте его пару деньков!
Moon Blade Ученик (2) 1 месяц назад
оставь его в покое ненадолго
Егор ТекапПрофи (511) 1 месяц назад
С того момента прошло 2,5 месяца, его вообще не трогали, но он продолжает кусаться
Фагот Коровьев Просветленный (38493) 1 месяц назад
Вы его вырвали из зоны комфорта, устроили кошаку стресс. Так еще и рандомные не знакомые люди начали "теребить" ... Я бы тоже кусался и царапался =)
Оставьте его, дайте привыкнуть к новой местности.
Егор ТекапПрофи (511) 1 месяц назад
Уже прошло 2,5 месяца с того момента
sever Мудрец (14921) 1 месяц назад
зачем вы позволили трепать бедного котёнка как игрушку?
Steen Просветленный (31329) 1 месяц назад
Никогда не играть с ним руками!
Играйте игрушками, а не голыми руками.

Ну, а от привычки охотиться на ноги — постепенно. Снимайте его с ног и мягко запрещайте в них вцепляться.

Котёнок маленький, мозгов мало, понять, что вы живой и вам больно он может только с опытом, не сразу, они до определённого возраста даже не понимают, что ваши руки и ваши ноги это всё вы. Только с возрастом.
Так что наберитесь терпения.
Один из моих котов вообще выражает свои чувства только кусаясь, даже нежность и любовь. Он просто дикарь, вырос бездомным. Это было проблемой, а потом он понял, и кусает теперь не больно, только слегка.
punica Оракул (78426) 1 месяц назад
Ваши гости научили котенка что можно играть с руками. Теперь ваша задача его переучить. Играйте с ним игрушками (дразнилками и у дочками), а руки теперь под запретом.
Инга Раимир Просветленный (24015) 1 месяц назад
Не даставайте кота - он и кусаться не будет!
Розовый Гусь Профи (605) 1 месяц назад
Нужно оставить его на несколько дней и стараться не трогать, давать еды, и возможно он перестанет кусаться.