Можно ли вызвать скорую из-за болей в спине?

Ольга Бекетова Ученик (176), открыт 3 недели назад
очень не хочу тревожить сотрудников скорой без надобности, поэтому переживаю. является ли мой случай уважительным. Может здесь есть медики, которые ответят? Боли в спине, на протяжении недели, прогрессирут несмотря на обезбаливающие и противовоспалительные мази (найз таблетки, нурофен экспресс гель, ибупрофен), мази и таблетки почти не помогают. ффет то прерывается то восстанавливается, либо не достаоочно эффективне/продолжителен, болит позвоночник между лопаток, по-моему некоторые позвонки выпирают, но я не уверенеа. у меня есть искривление позвоночничка врожденное, и сегодня уже начало жечь спину. У меня должен быть у терапевта прием через два дня, не знаю, ждать или уже признаки для вызова сокрой помощи.
7 ответов
Котовасько Оракул (94897) 3 недели назад
позвони спроси, если откажут то откажут
Анастасия Балахнова Мудрец (11273) 3 недели назад
а чего не вызвали терапевта на дом, вызывайте, пусть дает направление в стационар
если сильная боль - вызывайте скорую
Олег Кантуев Мудрец (18887) 3 недели назад
Не только можно, а даже нужно!
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (492184) 3 недели назад
А что они тебе могут сделать?
Новокаиновую блокаду?
Твой случай-для больницы.
ян гус Профи (551) 3 недели назад
Запросто. Преувеличьте симптоматику, обследуют оперативно.
Ольга Искусственный Интеллект (408913) 3 недели назад
нет никаких "признаков" для вызова скорой помощи.вы не нуждаетесь ни в экстренной, ни неотложной помощи. вы вполне можете самостоятельно дойти до врача, состояние жизни не угрожает. скорая к вам и не поедет. ждите приема терапевта или идите в кабинет неотложной помощи. к неврологу запишитесь, если так невтерпеж, то к платному можете сходить
Юлия Хубенку Гуру (4508) 3 недели назад
Боль в спине является довольно распространённой жалобой, и, хотя большинство случаев не являются срочными или угрожающими жизни, есть определённые симптомы, которые требуют немедленного внимания.

### Когда вызывать скорую помощь за болью в спине:
1. Неврологические симптомы: онемение или покалывание, особенно если эти симптомы распространяются на ноги или если вы испытываете слабость в ногах.
2. Проблемы с контролем мочеиспускания или дефекации: внезапное неконтролируемое мочеиспускание или недержание кала, что может указывать на синдром каудальной кони.
3. Интенсивная резкая боль: особенно если боль возникла внезапно и становится невыносимой.
4. Потеря веса, лихорадка, ухудшение общего состояния здоровья: это могут быть признаки инфекции или другого серьёзного состояния.

В вашем случае, боли не уменьшаются несмотря на прием обезболивающих и противовоспалительных средств на протяжении недели, и боль даже усиливается, что вызывает озабоченность. Также у вас есть жжение в спине и существуют сомнения насчёт изменений в структуре позвоночника.

Так как вы упомянули, что боли прогрессируют и прием лекарств не приносит облегчения, и учитывая ваши описания возможных выпирающих позвонков и жжения, было бы разумно обратиться за срочной медицинской помощью. Ждать запланированного визита к терапевту может быть не лучшим решением, если состояние ухудшается. Если нет возможности вызвать скорую помощь, рекомендуется как можно скорее обратиться в приемное отделение ближайшей больницы для тщательной диагностики и лечения.