Помогите с физикой
Если груз лежит на левой чаше неравноплечих весов, его можно уравновесить гирей массой 3 кг. Если груз лежит на правой чаше, он уравновешивается гирей массой 5 кг. Определи массу груза.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Корень из 15 кг. x-масса груза. Тогда xl1=3l2, и хl2=5l1, тк моменты будут равны. Перемножив получим, что x^2l1l2=15l1l2. l1l2 сокращаем, x^2=15. Тогда x=корень из 15