Тинькофф банк, что такое "платёж для беспроцентного периода"?

Эмиль Сиваков Ученик (177), открыт 3 недели назад
Долг по кредитке около 45к, но в приложении показывает, что есть платёж на какой-то беспроцентный период около 30к, расскажите пожалуйста вкратце, что это такое и стоит ли оплачивать этот беспроцентный период? Я правильно понимаю, что если сейчас закину 30к с помощью это беспр. периода то долга больше не будет?
3 ответа
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (141505) 3 недели назад
Эту сумму надо внести до даты расчетного периода, чтобы он не начислил проценты.
Эмиль СиваковУченик (177) 3 недели назад
То есть ВЕСЬ долг погасится?
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (141505) Эмиль Сиваков, как весь, 45-30=15, просто если эту сумму не внести, то на нее будет начислен % какой по договору прописан.
Станислав Красноставский Оракул (56521) 3 недели назад
Это значит, что остальные деньги можно отдать позже, и переплаты не будет.
awddaw awdawd Ученик (209) 3 недели назад
Если не заплатишь, то потом проценты будут начислять большие