Используете вы алое в быту и для ухода за собой? Или он просто стоит годами на подоконнике?=)

Торопыжка =) Ученик (103), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
olga Оракул (96105) 3 недели назад
использовала, но не свой, а мне дали срезаные 10-дневные листья. Дело в том, что сок алоэ набирает целебные свойства, когда листья срезаны и не меньше 10 дней выдержаны в темноте.
Остальные ответы
Хто тама. Искусственный Интеллект (316202) 3 недели назад
Просто стоял годами...
потом решила рассадить его.
Татьяна Мыслитель (7152) 3 недели назад
а у меня на него аллергия
Торопыжка =)Ученик (103) 3 недели назад
Я вообще где-то читала, что всем с алоэ нужно быть осторожным=)
volkspb Оракул (62021) 3 недели назад
Сам особо не пользую - готовить лень. Этож две недели в холодильнике выдерживать и потом ещё неделю колдовать. Но стоит, растёт пальма - глаз радует. Иногда, под заказ, заморачиваюсь с приготовлением. Кошан любит погрызть кончики листьев)))
космический котик Просветленный (43375) 3 недели назад
У меня и обычный, и алоэ вера. Раньше делала из них маски для волос. Сейчас не делаю, очень муторно это)