Почему был + а стал -

dobrynya mart Ученик (199), закрыт 3 дня назад
Лучший ответ
Тома Джерина Мудрец (16596) 1 месяц назад
Вы вычитаете отрицательное число значит прибавляете
Остальные ответы
Сталкер Оракул (57708) 1 месяц назад
в первом случае ты просто внес 1/2 в скобки и минус от этого не должен меняться.просто он ушел за скобки.А во втором минус и минус дают плюс
者道 Σnigma Мыслитель (6790) 1 месяц назад
минус на минус даёт плюс, судя по примерам ты не 5ти классник, но такие элементарные вещи даже не знаешь...
ZВысший разум (102629) 1 месяц назад
На себя посмотрел бы
者道 Σnigma Мыслитель (6790) Недоучитель сидит днями и ночами и мониторит моим ответы, лишь бы как-то самоутверждиться. Жалкое зрелище
Ct St Искусственный Интеллект (134092) 1 месяц назад
Потому что при умножении двух отрицательных чисел получается положительное -1*(-3)=3