Можно ли есть замороженную просроченную еду

Некюро . Ученик (22), открыт 3 недели назад
Недавно обнаружила в холодильники блины с яблоком замороженные, не распечатанные, но оказалось они просроченные(
Просрочились на 2 месяца
Можно ли их есть?
Не отравлюсь?
(Без шуток)
9 ответов
На 20% круче Оракул (96429) 3 недели назад
В заморозке продукты не столько портятся, сколько теряют вкус и пользу
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (101223) 3 недели назад
Срок годности указывается для охлажденных продуктов, в замороженном состоянии ничего с ними не произойдёт. Ешьте спокойно.
Михаил Смирнов Мудрец (16390) 3 недели назад
Я бы очень не рекомендовал вам есть эти просроченные замороженные блины. Даже если они пока не распечатаны, нельовзя быть уверенным, что в них не развились вредные бактерии или грибки.

Просрочка на 2 месяца - это довольно серьезный срок. За это время блины могли не только потерять все свои полезные свойства, но и стать опасными для здоровья. Ни в коем случае не стоит рисковать и употреблять их в пищу.

Лучше всего безопасно утилизировать эту продукцию. Даже если ее хранили в морозилке, это не гарантирует, что все вредные микроорганизмы были полностью уничтожены. Не стоит испытывать судьбу и подвергать свой организм возможному отравлению.

Я понимаю, что жалко выбрасывать еду, но в данном случае ваше здоровье куда важнее. Вы можете приготовить себе что-нибудь свежее и полезное - это будет и вкуснее, и безопаснее. Поверьте, не стоит экспериментировать с просроченными продуктами.

Так что будьте осторожны. Лучше перестраховаться, чем потом жалеть. Выбросьте эти блины и насладись чем-нибудь вкусненьким и безопасным! Ваше самочувствие куда важнее.
Харе Кришна Туласи Мыслитель (5539) 3 недели назад
Если только больше нечего есть и умрешь от голода, то можешь съесть.
А лучше не надо.
??? ?? Ученик (55) 3 недели назад
Если хочешь просидеть всю ночь на туалете то пожалуйста, приятного аппетита..а если серьезно не советую.
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (202744) 3 недели назад
кроме отсутствия вкуса, вам нечего бояться
Виктория Малиновская Гуру (2887) 3 недели назад
ну вообще риск конечно отравиться есть, если будете кушать то хоть полисорб рядышком положите
Раиса Онофрийчук Профи (563) 3 недели назад
последний раз когда я ела так просроченную еду, то потом тот же полисорб и пила, так что смотрите сами