Интересный мужчина? Был ли он предателем? Был ли он, извините, сумасшедшим? Ясновидящим, яснознающим.

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2051845), закрыт 1 неделю назад
ДЖОРДЖ НОЕЛ ГОРДОН БАЙРОН
(1788— 1824)

Прямой потомок короля Вильгельма Завоевателя. Барон. Лорд...Подданный Британской Короны.
Выступил на стороне Греции... (потому что жил там).
Скончался в 37 лет, как и наш А.С. Пушкин.

Спасибо за просмотры и ответы по существу.
Дополнен 1 неделю назад
Портрет работы Томаса Филлипса, 1813 год
Дополнен 1 неделю назад
Если не смотрели фильм "Леди Каролина Лэм", рекомендую. Я смотрела его в детстве, фильм старый, но он меня потряс...

Леди Каролина Лэм фильм, 1972, о Лорде Байроне и его личной жизни.
Пожалуй, пересмотрю).
Лучший ответ
I'm killing everyone I love Мыслитель (5930) 1 неделю назад
Лорд Байрон был голубых кровей, он не мог остаться в стороне от революции в колыбеле демократии - Греции, вначале все свое состояние вложил, а потом и сам пошел воевать и погиб.
Я фильм не смотрела, слушала лекцию.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051845) 1 неделю назад
Благодарю!)
Каждый защищает свою территорию - ту, где он живёт, растит детей, выращивает цветы в саду... даже если он формально и subject другой империи.)
I'm killing everyone I love Мыслитель (5930) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, он защищал демократию и не мог поступить иначе.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051845) 1 неделю назад
Благодарю.)шутка)
Остальные ответы
Александр Захаров Просветленный (49983) 1 неделю назад
Предателем не был. Сумасшедшим тоже. Некоторые способности к видению имел.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051845) 1 неделю назад
это был вопрос ясновидящим, яснознающим
Александр Захаров Просветленный (49983) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, от них ответы вам и идут..
niko Искусственный Интеллект (153933) 1 неделю назад
Подбородок жопкой вполне может и предать. Судя по фотографии человек подлый.
Lu Просветленный (37199) 1 неделю назад
Мне кажется он был всё же странноват. Не предатель. Что-то возможно видел редко, но совпадало.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051845) 1 неделю назад
соглашусь. Спасибо.)
La Perl Просветленный (26103) 1 неделю назад
Честно, не знаю его биографию,не гуглю, но по звукоряду его имени могу сказать, что он был обречен. Обречен во первых быть не таким, выбиваться из времени что ли, во вторых, «НОЕЛ» предопределяет внезапную смерть
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051845) 1 неделю назад
Ноэль - мужское французское имя, происходящее от noël, что означает Рождество. По-ирландски это Nollaig. Фактической женской формой является Noelle. ИАКЖЕ: Имя Ноэль имеет латинские корни и происходит от слова "natalis", что означает "рождественский" или "относящийся к рождеству". Связь имени Ноэль с рождеством происходит из-за святого Ноэля, который был первооткрывателем Рождества в России. Святой Ноэль был монахом, который жил во Франции в VI веке и был известен своей благотворительностью и устремленностью к служению Господу. Он был также известен своей любовью к рождественским традициям и праздникам.
Но я не спорю с твоей трактовкой, Аня. Более того, согласна.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051845) 1 неделю назад
Святой Ноэль посвятил свою жизнь созданию монастыря и помощи людям в нужде. Он также проповедовал празднование Рождества и учил людей о значении этого праздника. В скором времени, многие люди начали называть своих сыновьей Ноэлем в честь святого, который стал символом Рождества и благотворительности. С течением времени имя Ноэль стало популярным не только во Франции, но и в других странах, в том числе и в России. Сегодня имя Ноэль является одним из самых популярных имен на Рождество и символизирует радость, счастье и благополучие. Носители и носительницы имени Noel могут быть родом из таких стран как: Аргентина, Великобритания, Ирландия, Италия, Куба, Мальта, Соединённые Штаты Америки, Франция." Вики.
От себя добавлю: я встречала с таким именем только католиков.
La Perl Просветленный (26103) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, во всяком случае звукоряд далеко не святой)
hijau lampu Оракул (56710) 1 неделю назад
Больной он был очень с позитивными оккультными и негативными злыми аспектами по астрологии.
Аспекты со звёздами его "задолбали" вообще.
Мало прожил, 36 лет всего лишь.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051845) 1 неделю назад
пишут, 37... Привет...
hijau lampu Оракул (56710) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, наверно пишут разное. По запросу Яндекса вот так: Родился: 22 января 1788 года, Лондон, Англия, Королевство Великобритания Умер: 19 апреля 1824 года (36 лет), Месолонгион, Этолия и Акарнания, Османская Греция, Османская империя).
СОКОЛ Искусственный Интеллект (117742) 1 неделю назад
родился в коридоре магии,наделен был знаниями и закрыт от прочтения посторонними.) Жил,как звезда по имени СОЛНЦЕ.;) Привет.
Магдалинка. Оракул (79283) 1 неделю назад
Я когда-то читала его биографию, ну это ещё тот экземпляр, он родился хромым, а это уже знак, страдал эпилепсией. Он был очень импульсивным, впадал в приступы ярости, хотел объять всё и сразу.
В его жизни было практически всё алкоголь, никотин, опиум, любовь к женщинам и секс с мужчинами. Кидало его из крайности в крайность, то он уходил в мир поэтического эфира, то падал на дно материальной жизни. Эпилепсия+наркотики давали ему такие картинки, немудрено что с читается, что с Байрона начинается сатанизм в поэзии. Кстати, когда после его смерти вскрыли его череп, врачи поразились тому, какой у него был старый мозг, а ведь умер молодым в 35 или околоо того.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051845) 1 неделю назад
да, всё так... и кровосмесительную связь ему тоже приписывают, вероятно, не без оснований.)
Благодарю.)
Владимир Вервольфович Гуру (3357) 1 неделю назад
Доброго времени суток ясноглазая. Хто их Чайль гарольдов знает) издан и прочитан на десятках языков. Хм) Джек Лондон расист, гуманист и социалист в одном флаконе. Впрочем, Иммануйла Канта не все могут цитировать. Не только лишь все) трансцендентность (херовый перевод с дойча) не все могут выгравировать)
Николай . Гуру (3348) 1 неделю назад
Нет я не Байрон, я другой...
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051845) 1 неделю назад
хорошая память... Привет.)