Помогите пж Арифметическая прогрессия- Алгебра

fenix Знаток (314), на голосовании 1 неделю назад
№ 1. Арифметическая прогрессия задана следующим образом: 9; -14; … Найти первые десять членов арифметической прогрессии.
№ 2. Первый член арифметической прогрессии равен 36, разность равна -11. Найти пятнадцатый член арифметической прогрессии.
№ 3. Арифметическая прогрессия имеет вид: а1, а2, а3, 11, -7, … Найдите первый и десятый члены арифметической прогрессии.
№ 4. В театре 25 рядов. В первом ряду 10 мест, а в каждом следующем на 2 места больше, чем в предыдущем. Сколько мест в последнем ряду?
Голосование за лучший ответ
xndnsn nxnsjdj Ученик (112) 1 месяц назад
Роткин не списывай Елене Анатольевне расскажу :(