Программирование. JavaScript. Задание 26

Алёна Докучаева Знаток (293), на голосовании 3 месяца назад
Ниже дана программа, которая подсчитывает количество строчных букв в строке, хранящейся в переменной s.

let k = 0;
let str = 'fdsfskKJDsJSs';
for (let i = 0; i < str.length; i++) {
if (str[i] === str[i].toLowerCase()) {
i += k;
}
console.log(k);

Так, для строки, хранящейся в переменной s, алгоритм должен вывести результат 8 (fdsfskKJDsJSs).

В указанном выше алгоритме допущена ошибка в одной строчке кода. Найдите и исправьте ее. В ответе укажите исправленную строку кода.
Голосование за лучший ответ
Сергей Бивис Мастер (1587) 4 месяца назад
 let k = 0;
let str = 'fdsfskKJDsJSs';
for (let i = 0; i < str.length; i++) {
if (str[i] === str[i].toLowerCase()) {
k++;
}
console.log(k);