Если люди в законном браке, но один из них лишен родительских прав

кристина мельникова Ученик (54), на голосовании 5 месяцев назад
Будет ли второй родитель считаться единственным родителем ребенка?
И будут ли ему положены выплаты как отцу/матери одиночке?
Или это только для тех, кто не в браке
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (418592) 6 месяцев назад
лишение прав не освобождает от обязанности ребенка содержать. алименты в любом случае платить обязан. одиночкам никаких особых выплат не положено, пособие предусмотрено для малоимущих, так что если малоимущими признают, то будут пособие платить
кристина мельниковаУченик (54) 6 месяцев назад
А единственным родителем считаться будет?
Ольга Искусственный Интеллект (418592) кристина мельникова, нет, не будет. второй родитель никуда не делся, прав его лишили, обязанностей - нет, содержать ребенка он по прежнему обязан. ну, и он в любой момент может восстановиться в правах.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (420327) 6 месяцев назад
Лишение родительских прав не освобождает родителя от уплаты алиментов.
коша Искусственный Интеллект (160073) кристина мельникова, с чего бы? отец известен - значит он и содержит ребенка
servol Оракул (75800) 6 месяцев назад
Отдельных федеральных пособий для матерей-одиночек нет. Но есть трудовые льготы и РЕГИОНАЛЬНЫЕ выплаты для неполных и малообеспеченных семей
Baby) Гуру (2935) 6 месяцев назад
Тебе поможет ст.71 СК РФ
коша Искусственный Интеллект (160073) 6 месяцев назад
не выдумывайте. комплексная оценка нуждаемости во всех случаях, с учетом алиментов. если нет возможности стрясти алименты и это документально подтверждено - могут одобрить пособия для неимущих, консультируйтесь в сфр
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121241) 5 месяцев назад
лишение родительских прав отца -лишает именно ПРАВ, но не освобождает от обязанностей.
матерью одиночкой или единственным родителем женщина не становится.
ребенок имеет право на алименты, имеет право наследовать за отцом.
Отец теряет право общаться, вмешиваться в жизнь ребенка, получать с ребенка алименты в старости, наследовать за ребенком.
( зеркально -то же самое в отношении матери при лишении ее родительских прав)