Кто будет платить штраф

Никита Марков Ученик (192), закрыт 2 недели назад
Если у водителя, мототранспорта есть шлем, а у пассажира нет и остановит инспектор, то кто будет платить штраф за пассажира, водитель или пассажир?
Лучший ответ
Остальные ответы
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (189755) 3 недели назад
Водителю запрещено движение, не убедившись что все в шлемах. Обоим могут выписать
костя кудряшов Мудрец (17035) 3 недели назад
Сейчас каждый платит за себя, кто без шлема тот и платит
КГНОракул (56848) 3 недели назад
Оригинал
Евгений Play Просветленный (26209) 3 недели назад
Отсутствие мотошлема у мотоциклиста, водителя мопеда или скутера карается штрафом в 1000 рублей. Пассажир такого транспортного средства, совершивший это правонарушение, будет наказан штрафом в 500 рублей

Источник: Интернет
Олег Оракул (84791) 3 недели назад
На кого напишут - тот и будет.
Но чаще в его пишут сразу два отдельных - пассажиру за ЕЗДУ без шлема, а водителю другой - за ПЕРЕВОЗКУ без шлема
КГН Оракул (56848) 3 недели назад
Водитель, естественно. Он за все отвечает
Zmey Оракул (65958) 3 недели назад
Водитель однозначно будет платить.
Федя Иванов Просветленный (23963) 3 недели назад
Пассажир,но могут повесить на водилу