Что делать если подруга потеряла смысл жизни и хочет умереть после 9 класса?

ضصثقفغ ضصثقف Ученик (94), на голосовании 6 дней назад
Она говорит что из-за своего состояния не может даже нормально встать с кровати, не может нормально учиться и физически заставить себя это делать. Когда я ей предложила пойти к психологу чтобы исправить свое состояние и иметь возможность нормально учиться, она сказала что это бесполезная трата денег и времени, и что у нее нет желания догнать школьную программу и сдать экзамены чтобы получить хоть какую-то работу. Говорит что в конечном итоге она умрет в одиночестве и что она в этом уверена
Голосование за лучший ответ
Хэ Янь Просветленный (41143) 1 месяц назад
Предложить остаться до 11-го... Так она на два года отсрочит пугающее ее будущее.
А вообще это привычное дело, когда в подростковом возрасте такое случается, сама проходила и с трудом выкарабкалась. Поступит, еще как поступит, даже с невысокими баллами сможет, пусть это кажется и нереальным. И работа тоже найдется всегда, есть масса подработок.

Еще одна причина оставаться до 11-го и поступить сразу в ВУЗ - деньги. Во-первых, стипендия значительно больше колледжа, во-вторых, для проживающих в общежитиях есть доплаты от государства хорошие. Я так все 4 года обучения спокойно не работала и накопить успела прилично :)) Так что о работе пусть пока не переживает, деньги будут и счастье есть за стенами школы и дома.
георгий борисов Просветленный (25700) 1 месяц назад
она случаем программирование не изучала? печально что молодёжь не находит вкуса к жизни. я ее понимаю
Arsitengam Elvira Мудрец (13602) 1 месяц назад
Поддержите ее,если рядом,чтобы глупостей не сделала. Все наладится.Нужно вызвать у нее какой либо интерес. Что она любит? Вспомните. Уже эмоция интереса это переход на более позитивное и ресурсное состояние. Далее нужно вдохновить,предположить лучшее,может помечтать ,а что если у меня(тебя) в жизни будет так и так..
Елена Шалыгина Просветленный (46133) 1 месяц назад
Если это депрессия, то не к психологу надо, а к психиатру. Ничего страшного. Назначат транквилизаторы.
kbhf фокина Гуру (2812) 1 месяц назад
рассказать родителям срочно. может они за ум возьмутся и помогут своему ребенку
Феникс Искусственный Интеллект (137751) 1 месяц назад
Потеряла? А она вообще его находила?
валера симаков Оракул (54572) 1 месяц назад
А тибе што, убьётс я еа поминках гулять будешь падруга блин фиг с ней
Арсений Маркович Мудрец (10011) 1 месяц назад
Ничего не делай, это не твои проблемы.
Федя Иванов Просветленный (29368) 1 месяц назад
Это её выбор.
Если ты хочешь что-то изменить,тебе нужно найти ответ на вопрос-какая причина выбора? Когда ответ найдёшь-примешь решение для себя.
А здесь тебе ответ не дадут,так будут жевать чего-то.
Лора Синева Просветленный (44560) 1 месяц назад
Скорее всего, она никогда не знала, в чем смысл жизни. А он заключается в том, чтобы развивать дружбу с Богом и жить в раю на земле, который скоро Бог восстановит, без болезней, страданий и смерти.
DS Евмений Мудрец (16771) 15 часов назад
Думаю ей нужен психиатр, и не надо затягивать.

Свои мысли о смысле жизни свёл здесь, возможно ей что-то полезным окажется.
https://dzen.ru/a/ZaK65h0qSEdOT7Kj

Помоги Господь Вашей подруге и благослови Вас за заботу о ней!