ПОМОГИТЕ ПО ГЕОМЕТРИИ

Стив Мой Ученик (58), открыт 3 недели назад
В треугольнике DEF на сторонах DE и EF отмечены точки K и L соответственно. Из этих тоцек опущены перпендикуляры KH и LP к DF прямой , причём KH=LP,угол DKH=угол PLF . Докажите, что DE=EF.
1 ответ
Владимир Мокрый Профи (589) 3 недели назад
причём KH=LP - вот это условие даже лишнее, треугольники DKH и PLF не обязательно должны быть равными, достаточно подобия. Собственно, раз угол DKH=угол PLF, а угла KHD и LPF прямые, то можно заключить, что угол D = угол F, а значит и стороны DE и EF равны