Почему усы как у Чарли Чаплина называются усы-зубочистка? Как это объяснить?

Helga Wolf Просветленный (39546), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
«Осенняя лихорадка» Оракул (83486) 3 недели назад
У Гитлера были «кайзеровские» усы, которые мужчины в то время отращивали подражая императору Вильгельму II. но во время войны будучи салабоном на побегушках в штабе вышел приказ всем солдатам приказали сбрить свои усы и бороды из-за частых газовых атак и чтобы они не мешали быстро надевать противогаз, после служения отечеству Кайзеровские усы Гитлер так и не отрастил снова: в моду вошли усы щеточкой, которые у всех ассоциировались с военной аккуратностью и выправкой. К тому же их было легко расчесывать и равнять самостоятельно без парикмахерских инструментов.
Чарли Чаплин выбрал такие усы, потому что они делали его старше и одновременно не скрывали мимику, что было крайне важно в немом кино.
Helga WolfПросветленный (39546) 3 недели назад
спасибо!! а почему зубочистка? как бы чистит зубы?))) вот это непонятно ещё было.
Остальные ответы
Виктор Юшенов Профи (684) 3 недели назад
Потому волосы похожи на зубочистки, и их типо много
Владислав Соколов Ученик (86) 3 недели назад
Один художник их тоже носил. Только Чаплин добрый, народ веселил, а у этого взгляд, словно всю планету сожрать хочет
Helga WolfПросветленный (39546) 3 недели назад
смотрел "великий диктатор" где его чаплин пародирует?
Владислав Соколов Ученик (86) Helga Wolf, Да
Helga WolfПросветленный (39546) 3 недели назад
А тебе он больше нравится с большими усами, с квадратными или без?
Владислав Соколов Ученик (86) Helga Wolf, Квадратные. Потому что именно таким его мир запомнил
Helga WolfПросветленный (39546) 3 недели назад
"а у этого взгляд, словно всю планету сожрать хочет"
может он на фотке голодный снимался?))))