Помогите пожалуйста с русским языком

Михаил Золотарев Ученик (102), открыт 3 недели назад
Перепишите словосочетания, объясняя чередующиеся гласные в корнях слов.выполните разборы.
Двери отв…рились, г…рит в темноте, предпол…гала2 встретить, отл…жили на будущее, скл…нила голову, малыши подр…сли, р…стущий организм, показались р…стки, выр…щены с любовью, опытная пл…вчиха, вск…чил с постели, уск…кали3 из виду, м…кать печенье в чай, непром…каемый2 плащ, разговор к…сался тебя, неук…снительно следовал, проснулся на з…ре, зар…внять землю, яркое ср…внение, р…внинная2 местность, разб…рать вещи, ум…рал от скуки, ворота зап…рты, соч…тание примет, сж…гать бумаги, пот…рять терпение.
1 ответ
Тим Фамилия Мастер (1832) 3 недели назад
Двери отворились, горит в темноте, предположила встретить, отложили на будущее, склонила голову, малыши подросли, растущий организм, показались ростки, выращены с любовью, опытная плавчиха, вскочил с постели, ускакали из виду, макать печенье в чай, непромокаемый плащ, разговор касался тебя, неуклонительно следовал, проснулся на заре, заровнять землю, яркое сравнение, ровнинная местность, разбирать вещи, умирал от скуки, ворота заперты, сочетание примет, сжигать бумаги, потерять терпение
Михаил ЗолотаревУченик (102) 3 недели назад
Спасибо