Есть стоимость заказа из материала заказчика, из классической стоимости вычитается стоимость закупки материала ... ++

Jules Просветленный (29802), закрыт 3 недели назад
материала с учетом скидки компании. Потом ситуация меняется и заказчик просит с учётом НДС, шеф говорит умножь на 1,2, умножил, объявил. Потом меняется ситуация, делать будем из нашего материала, плюсую стоимость закупки материала умноженную на 1,2 или не умножать?
Лучший ответ
Владимир Зайцев Знаток (421) 3 недели назад
При изменении ситуации и необходимости учитывать НДС, вам нужно умножить на 1,2 для учета налога, как это было сделано ранее, поскольку НДС добавляется к цене товара или услуги. В данном случае, если вы делаете из вашего материала и хотите добавить стоимость закупки материала, вам нужно умножить эту стоимость на 1,2 для учета НДС. Это соответствует принципу включения налога на добавленную стоимость в конечную цену товара или услуги, как указано в разделе о поправках к законодательству по НДС