Помогите с сочинением рассуждением

Gggdd fgdgdgdfgf Ученик (108), закрыт 3 недели назад
"Почему смешон господин Журден?" с тезисом, доказательством и выводом
Лучший ответ
Фёдор Разживайкин Ученик (168) 3 недели назад
Господин Журден смешон из-за своих заблуждений и стремления стать дворянином.
Господин Журден наивно полагает, что всё в жизни можно купить за деньги, и не понимает, что происхождение и знания приобретаются благодаря собственным усилиям. Он тратит большие суммы на обучение светским манерам и попытки походить на аристократическое общество, но это вызывает насмешки окружающих. Журден не способен стать дворянином, так как он необразованный купец.
Господин Журден смешон из-за своих заблуждений и попыток притвориться тем, кем он не является. Его стремление к власти и желание быть похожим на дворянство высмеиваются окружающими, показывая, что нравственные качества и любовь важнее материальных благ.
Остальные ответы
soyv6 Гуру (2954) 3 недели назад
Вы про Тайлера Жирдена?
Gggdd fgdgdgdfgfУченик (108) 3 недели назад
из "мещанин во дворянстве"
Матвей Бармалей Ученик (173) 3 недели назад
Господин Журден является персонажем из комедии Мольера "Госпожа Журден". Его персонаж представляет собой типичного лицемера, который стремится к общественному признанию и благополучию за счет лживых масок и притворства. Почему же господин Журден смешон?

Во-первых, его поведение и действия являются противоречивыми и гипокритическими. Он пытается создать видимость благополучия и уважения в обществе, при этом используя ложь и обман. Этот контраст между его настоящей сущностью и фальшивыми масками, которые он носит, вызывает у зрителя чувство смеха.

Во-вторых, господин Журден часто оказывается в смешных ситуациях из-за своей гордыни, глупости или неуклюжести. Его попытки играть роль успешного и уважаемого человека часто заканчиваются комическими провалами и нелепыми ситуациями.

Наконец, смешность господина Журдена может быть связана и с тем, что его образ является карикатурой определенного типа людей в обществе. Он представляет собой типичного лицемера и самодовольного человека, что делает его персонажем, вызывающим у зрителя улыбку или даже смех.

Таким образом, господин Журден является смешным персонажем из-за своего лицемерия, неуклюжести и противоречивого поведения. Его образ вызывает у зрителя чувство иронии и комического разрыва между его стремлениями и реальностью, что делает его таким забавным и запоминающимся.