1 год назад
от

Жилье в России и их название

Почему в СССР жилые дома называли в честь вождей которые руководили страной? Допустим Сталина, Хрущевка, Брежневка и даже Ельцинка и если так то почему нет Путинки?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В СССР жилые дома называли в честь вождей, которые руководили страной, потому что это было частью пропаганды и прославления лидеров коммунистической партии. Это помогало укреплять власть и авторитет руководства, а также создавать образ благополучия и процветания в стране.

Жилые дома строились сериями и по ним официально и назывались, например 1-510 или
II-32. Дома особых проектов могли иметь отдельные название.

Названия по именам правителей это народное творчество, а не официальное название.

Да, и Медведевки где...

Это называлось во времена запретов. Теперь строят фирмы, а не государство.

Путинка - это водка. Уже занято