Проанализируйте предложения. Найдите авторские знаки, которые не соответствуют нормам синтаксиса. Списав предложения...

sova Ученик (131), открыт 3 недели назад
Проанализируйте предложения. Найдите авторские знаки, которые не соответствуют
нормам синтаксиса. Списав предложения, подчеркните данные знаки, объясните
письменно, в чём «ошибка» автора и как правильно надо было бы оформить
предложение.
1. Она была единственное и следственно балованное дитя. (А.Пушкин)
2. Чин следовал ему: он службу вдруг оставил, / В деревне книги стал
читать. (А.Грибоедов)
3. Вымылся он в это утро рачительно, – у Настасьи нашлось мыло, – вымыл волосы,
шею и особенно руки. (Ф.Достоевский)
4. Ведь вчера кроме ее жениха в комнате никого не было. (К.Вагинов)
5. Весь мир – как дикое поле. (А.Н. Толстой)
6. Трещали кузнечики в тихом вечернем воздухе и из сада пахло лопухами, бледной,
высокой «зарей» и крапивой. (И.Бунин)
7. И те, кто знал, и те, кто не знал, и те, кто его любили, и те, кто презирали, и те,
кто никогда о нем не думали, все пожалели Юрия Сварожича, когда он
умер. (М.Арцыбашев)
0 ответов