Мандрагора. Колдовское растение? "Её крик оглушителен и опасен для жизни того, кто выдернет корень из земли"?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2059184), закрыт 2 недели назад
Это правда или фэйк?)
Да, и причём тут собака?) Без неё не разрешалось выкапывать корень мандрагоры из земли. Собакой жертвовали... (( Но зачем и почему?..Кто реально сталкивался с легендарной мандрагорой?
Работает ли она как магическое средство и особенно как "приворотное зелье"?)

Спасибо Знающим.
Дополнен 3 недели назад
Самое интересное:

ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК ОРЁТ? СКРИПИТ? ПИЩИТ? КТО ЛИЧНО СЛЫШАЛ?
Лучший ответ
*** Александр Гремлин *** Высший разум (263875) 3 недели назад
Белладонна , Мандрагора , Животный жир . Самый распространённый рецепт Ведьминых мазей на территории Юго Западной Европы , для втирания в тело . Белладонну внутря в качестве напитка невозможно было дозировать ( хотя и применяли , ещё в Римские времена . Например легионерам первой шеренги очень рекомендовали применять настойку перед боем ) . Очень часто от напитка наступал паралич дыхательных путей . Но кого это могло остановить ? Кто не рискует , тот и не летает .
Остальные ответы
hijau lampu Оракул (57400) 3 недели назад
В древности корню мандрагоры приписывали магическую силу. В германской мифологии слово обозначало первоначально "демонический дух" пророчества, затем альраун - крошечное существо в облике человека, которое могло сделать своего хозяина богатым.
По суеверию, корень мандрагоры "кричит и стонет", когда его вырывают из земли. Есть легенда, что мандрагора растёт из человеческого сердца.
В давние времена было известно, что корень растения действует подобно опиатам, поэтому он широко применялся при изготовлении амулетов, приворотов, как средство от бесплодия.
Употребление мандрагоры категорически не рекомендуется, так как возможны тяжелейшие побочные явления, вплоть до смертельного исхода.)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2059184) 3 недели назад
я очень быстро читаю.) И прежде чем задать вопрос, я сначала изучаю всё, что есть в инете

и в моих старых записях. Интересен личный опыт и личное мнение.
На практике я лично никогда не работала с живым корнем, только уже в готовом виде и в гомеопатии...)