Сколько мин можно крутит стартер от акб не на машине?

Ромарио дарса Ученик (30), открыт 3 недели назад
Сколько мин можно крутит стартер от акб не на машине?
снял стартер с машины и через провода включил он работал минут 5 потом отключил он нагрелся
Вот думаю стартер не навредит такое кручения
3 ответа
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (348699) 3 недели назад
10 секунд, навредит
Зачем его на 5 минут включать? Где смысл то?
Ev Fed Оракул (66046) 3 недели назад
Без нагрузки ?-стартер ,Это обычный электродвигатель постоянного тока ,на втулках ,- включать электродвигатель постоянного тока без нагрузки моажно но не более 10-20 секунд ,5 минут это может привести его к перегреву .и к порче ,но если ничего не произошло то тебе повезло
Мореход Искусственный Интеллект (575945) 3 недели назад
Стартер не рассчитан на длительную работу, у него нет подшипников, вместо них втулки.