Какой кодек лучше, если вообще между ними есть разница?

Panzi Yt Ученик (181), открыт 3 недели назад
Просто тут монтажу и задал вопрос, всегда кодек стоял h.264 а щас еще заметил hevc и av1. Есть ли между ними разница и если есть то какой лучше использовать?
1 ответ
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (135860) 3 недели назад
Видео с hevc и av1 занимают меньше места, но железо может не поддерживать их на аппаратном уровне (работа видеокартой). Если актуальное железо, то av1 - лучший вариант.
Panzi YtУченик (181) 3 недели назад
ну ртх 3050
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (135860) Panzi Yt, да, поддерживает