Обязательно ли гитаристу иметь музыкальное образование?

Иван Гусаров Ученик (6), открыт 3 недели назад
6 ответов
Модераторша ты ванючая тварь. Ученик (182) 3 недели назад
Нет.Сам играл в разных группах на синтезаторах и ударных у меня музшкола по аккордеону и курсы барабанщика и не видел ни одного солушника ритмача басиста который учился все самоучки да и по нотам никто не играет в таких командах все на слух.
Tiwik Twix Знаток (407) 3 недели назад
необязательно, но поступая в какие либо группы, это будет ведомым плюсом.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (170343) 3 недели назад
Образование расширяет кругозор и обогащает мелодиями. А так не особо.
... Оракул (63341) 3 недели назад
В игре на гитаре много особых приемов для взятия разных аккордов и ты будешь их изобретать всю жизнь, а в музыкальной вечерней школе тебе их покажут.
Анонимный Знаток (400) 3 недели назад
Музыкальное образование нужно, если хочешь писать свою музыку, можно и пытаться без него, но так будет сложнее, а так если хочешь играть какие-то песни на гитаре, то можно и без него.
Calmness Просветленный (20989) 3 недели назад
Если планируешь выступать профессионально на сцене, то да.
Вообще для профессионалов заметно кто любитель без образования, а кто учился.