Что за пакость поселилась у меня на полке

помогите пожалуйста определить что за насекомое у меня обитает на верхней полке для книг.
периодически протираю там пыль, и на полке у меня стоит корзинка со всякой всячиной. однако когда я ее сейчас подняла, под ней оказалось рассыпчатое нечто, похожее на песок. так как в корзинку я ничего давно не складывала, тем более песчаного, то делаю вывод, что это от какого-то насекомого. помогите пожалуйста определить что это за говнистый песок и кто живет в моей корзинке

Корзину уничтожьте, сожгите. Это какой-то паразит, который крошит дерево. Потом покрошит всю Вашу мебель.

тараканы насрали

плесень. хлоркой протрите и проветривайте. держите окно открытым

Я думал на "попке", аж обрадовался(