Как долго можно ходить с просроченным паспортом..что будет если чел. не поменяет паспорт после 45 лет(он/а не в России)?

❤Бриз★Caprice™♠ Высший разум (226502), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Сергей Жердев Ученик (183) 11 месяцев назад
Если срок действия паспорта истек за рубежом, россиянин должен получить в Посольстве РФ свидетельство на возвращение.

А если ты про наказание, то будет штраф
Остальные ответы
Фдуч Просветленный (25964) 11 месяцев назад
там в течении 90 дней нужно поменять. а потом штраф
https://www.gosuslugi.ru/help/faq/passport/100177
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (136449) 11 месяцев назад
Вообще, на мой взгляд, процедура продления паспорта морально устарела. Вот сделали бы уведомление с госуслуг на почту и личный кабинет: "обновите свой паспорт, пришлите нам копию фото и мы его сделаем бесплатно, вам останется только его забрать по адресу блаблабла" - НИКТО не должен платить за собственное гражданство на основании Статья 37 п.2 Принудительный труд запрещён, а деньги без труда только попрошайничество, подарок от близкого человека и воровство (запрещено).
М.И. Искусственный Интеллект (240830) 11 месяцев назад
если гражданин проживает заграницей, то ему не нужен внутренний паспорт
вернется - поменяет
Чьё Чья Искусственный Интеллект (220994) 11 месяцев назад
Документы и личные фотографии для выдачи (замены) паспорта гражданином Российской Федерации, проживающим (пребывающим) за пределами территории Российской Федерации, должны быть сданы не позднее 30 календарных дней после прибытия на территорию Российской Федерации для проживания.
Дивергент Высший разум (1800165) 11 месяцев назад
Ходить можно сколько угодно. Согласно ст.19.15 КоАП РФ по недействительному паспорту нельзя ПРОЖИВАТЬ по месту пребывания или месту жительства, вот и все. Но ДОКАЗАТЬ подобное проживание практически невозможно. Если только ты не полная лохушка.
Sergey Искусственный Интеллект (158235) 11 месяцев назад
сколько угодно. Жить в жилом помещении нельзя. то есть условно где то в болотах жить геологом можно с просроченным паспортом. Вот в квартире нельзя