Посоветуйте ЛУЧШИЙ маринад к шашлыку из свянной шеи

Стас Еролов [заброшен] Мыслитель (8318), открыт 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
свяной*. Кстати, спасибо всем тем, кто желает мне смерти, люблю вас отдельно ???
Дополнен 3 недели назад
да вы заeбали
10 ответов
Alexey Гуру (3602) 3 недели назад
слушай, тут дело такое: возьми лук, чеснок, уксус, соевый соус, мед, масло, соль, перец и травы типа розмарина или тимьяна. все это вмешай вместе и залей этой смесью свиную шею. пусть она отдохнет в этом деле пару часов, лучше всего ночь. а когда готов к пожарке, зажги угли, на шампуры насаживай кусочки мяса и жарь до готовности. будет вкуснотища, поверь мне!
Стас Еролов [заброшен]Мыслитель (8318) 3 недели назад
а я думал ты мне расскажешь историю о том, как древние руссы воевали с ящерами на птеродактелях возле речки Кал
Alexey Гуру (3602) Стас Еролов [Z Отряд Путина V], мужик просто красивый чё б ещё на аву поставить такого не знал, но да, хороший мужик был жаль помер
Тома ДжеринаМудрец (11724) 3 недели назад
Соевый соус... Фууу
Владимир Васильев Оракул (88181) 3 недели назад
кислые среды. для размегчения. крепленое вино. пряности
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (727762) 3 недели назад
Проверочное слово -- мягкий. Одни грамотеи в этом вопросе собрались.
Виктория Викторовна Профи (629) 3 недели назад
Маринуй мясо в квашенных помидорах или в сливом соусе. Можно в кефире. Но на крайняк ложи много лука.
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (727762) 3 недели назад
Ложи. Еще одно вылезло...
Лёлька Искусственный Интеллект (164691) Лучшее время года, в СЛИВОМ соусе))))))
кисуня) Искусственный Интеллект (292295) 3 недели назад
шея сама по себе вкусна и не требует дополнительного маринада и размягчения.
соль,перец,базилик,какие нибудь травки любимые,сочетается с мясом мята.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (727762) 3 недели назад
"Свянной". Убейся.
Стас Еролов [заброшен]Мыслитель (8318) 3 недели назад
спасибо за такие хорошие пожелания
Лучшее время года Искусственный Интеллект (727762) Стас Еролов [Z Отряд Путина V], ладно, живи, я так.)) Только русский учи.)))
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (202744) 3 недели назад
а что такое свянной?
Стас Еролов [заброшен]Мыслитель (8318) 3 недели назад
опечатку сделал, виноват
Стас Еролов [заброшен]Мыслитель (8318) 3 недели назад
меня тут настолько любят, что смерти делают
Ирина ПокровскаяИскусственный Интеллект (202744) 3 недели назад
не обращай внимания на недоброжелателей!
Лёлька Искусственный Интеллект (164691) 3 недели назад
Жесть...грамотей.. ((( проверочное слово - свИнка!
Много лука, любимые приправы и соль. Для шеи больше ничего не надо - это и так сочное и мягкое мясо
Лана Мудрец (11282) 3 недели назад
Минеральная вода, соевый соус, специи на ваш вкус. Мои любят сухой чеснок, копчёную паприку и немного зернистой горчицы. Быстрый маринад. Под действием минералки мясо быстро промариновыаается
Михаил Смирнов Мудрец (16390) 3 недели назад
Для начала, возьмите свежую, сочную свиную шею, очистите ее от плёнок и жилок. Нарежьте мясо на крупные кусочки - таким образом оно максимально впитает все ароматы нашего чудесного маринада.

Теперь приступим к главному. В глубокой емкости соедините 100 мл натурального йогурта, 50 мл соевого соуса, сок одного лимона, 3-4 зубчика измельченного чеснока, щепотку сухой аджики, молотый черный перец и свежую зелень по вкусу. Тщательно перемешайте все ингредиенты до однородной консистенции.

Поместите подготовленные куски мяса в этот восхитительный "микс", тщательно их обмазывая. Накройте емкость пищевой пленкой и оставьте мариноваться в прохладном месте на 4-6 часов. Не бойтесь, чем дольше - тем лучше!

Когда время истечет, выкладывайте мясо на решетку или шампуры и отправляйте на раскаленные угли. Следите, чтобы оно равномерно зарумянилось со всех сторон, но при этом не пересохло.

Поверьте мне, дорогие гурманы, этот маринад придаст вашему шашлыку ни с чем не сравнимый вкус и аромат! Сочное, ароматное мясо тает во рту, оставляя на языке восхитительное послевкусие цитрусовых и специй. Просто объедение!